В Тольятти идет активная подготовка к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы. О том, как планируется в городе отметить великую дату, депутатам городской думы рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.  

В образовательных учреждениях по традиции 6-8 мая пройдут уроки мужества и патриотизма, тематические занятия, торжественные мероприятия у памятников и памятных мест.

9 мая состоятся городские торжественные мероприятия у памятных знаков на площади Свободы, Парке Победы, площади Никонова, в микрорайоне Поволжский. По улицам города будет шествовать «Бессмертный полк»:

Дневные праздничные программы состоятся на площадках сквера досугового центра «Русич», в микрорайоне Поволжский, Парке Победы, Парковом комплексе истории и техники им.К.Г.Сахарова, Парке Центрального района, театральном саду «Тольяттинского театра кукол». Проведение вечерних концертных программ запланировано на основных площадках в трех районах города.

Прорабатывается вопрос по привлечению партнеров к организации работы площадок «Полевая кухня» в Парке Победы, театральном саду «Тольяттинского театра кукол», Центральном парке, мкр.Федоровка, сквере ДЦ «Русич».

Крупным предприятиям города ПАО Корпорация «Тольяттиазот», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «АВТОВАЗ» предложено принять участие в организации праздничных мероприятий Дня Победы посредством оказания поддержки проведения фейерверков в трех районах соответственно.

Мероприятия по месту жительства планируются в трех районах города по отдельному плану, администрации районов как раз сейчас занимаются его формированием.

 

Поделитесь новостью: