Расширенное обучение актива микрорайонов и многоквартирных домов г.о. Тольятти, начавшееся 31 августа 2017 года по инициативе главы города Сергея Анташева на базе администрации, с 14 сентября 2017 года продолжится на постоянной основе в еженедельном формате.

Напоминаем, семинары-практикумы проходят с участием представителей профильных министерств Самарской области, Государственной жилищной инспекции и департаментов мэрии г.о.Тольятти по основным направлениям реализации мероприятий в сфере общественного контроля: жилищный контроль, контроль благоустройства дворовых и общественных городских территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», контроль приемки работ в сфере ремонта дорог и внутриквартальных проездов, контроль законности реализации алкогольной продукции, законности размещения рекламных конструкций и объектов потребительского рынка.

Также активных жителей продолжат обучать грамотному управлению своим домом и выстраиванию отношений с управляющими компаниями: как правильно заключить договор управления своим домом с управляющей компанией, как собрать и провести общее собрание собственников и составить протокол общего собрания жильцов на примере конкретных прикладных документов. Еженедельный углубленный курс семинаров-практикумов продолжится отдельно по каждому из указанных направлений.

Информационно-методическую поддержку организации проведения семинаров-практикумов осуществляет Информационно-методический центр поддержки ОСМ, Управляющих микрорайонов и актива Самарской области, тел. 8 800 5555 263 (руководитель – Кочуева Ирина Николаевна).

Информационно-прикладные материалы к семинарам-практикумам и расписание занятий можно увидеть на сайте: http://апп63.рф/

 

 

Поделитесь новостью: