После ареста судебными приставами транспортного средства, мужчина, нарушивший ПДД почти 60 раз, полностью погасил долг в 92 тысячи рублей.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти в отношении автолюбителя, который 58 раз нарушил правила дорожного движения и был оштрафован на 46 тысяч рублей, на исполнении находилось сводное исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Однако мужчина продолжал не оплачивать штрафы.

В ходе совместного рейдового мероприятия с сотрудниками Госавтоиспекции должник был остановлен. Мужчине предложили оплатить задолженность на месте, однако он отказался. Судебным приставом-исполнителем в отношении принадлежащего должнику автомобиля «Chevrolet Cruze» составлен акт описи и ареста имущества.

После изъятия транспортного средства мужчина полностью погасил задолженность на общую сумму в 92 тысячи рублей с учетом исполнительного сбора. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssp.gov.ru.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: