В центральной библиотеке им.В.Н.Татищева прошла презентация фантастического сборника рассказов «ТольяттиПоль».

Издание подготовлено и выпущено совместно с МБУК «Библиотеки Тольятти» в рамках проекта Ольги Вавилиной «Библиотеки Тольятти — детям». Во встрече приняли участие председатель Союза литераторов России Николай Калиниченко (г. Москва), а также руководитель секции драматургии и сценаристики Сергей Чекмаев (г. Москва) и автор проекта Ольга Вавилина.

Напомним, в нашем городе был объявлен конкурс «Мой фантастический город», тема — необычный образ родного города, научно-фантастический мегаполис будущего, фэнтези-город из мира волшебства или мистический Тольятти в антураже загадочных городских историй. После тщательного отбора и мастер-классов для начинающих писателей, в сборник вошли рассказы четырех молодых тольяттинских авторов: Варвары Масловой, Снежаны Остудиной, Киры Фоминой и Елены Шишкановой. В книгу вошли и рассказы уже известных писателей: Александра Пелевина, Ивана Наумова, Алексея Гравицкого, Георгия Герцовского, Дарьи Зарубиной.

На презентации московские гости ответили на вопросы аудитории, поблагодарили молодых авторов за труд и усердие, поздравили с дебютом и пожелали юным дарованиям не останавливаться на достигнутом и продолжать творить. Добавим, что авторы проекта подарили МБУК «Библиотеки Тольятти» пятьдесят экземпляров книги, которые в самое ближайшее время поступят во все 28 библиотек трех районов города, включая п. Поволжский и п. Федоровка. Возможно, прочитав фантастические рассказы о Тольятти, вы увидите родной город в совсем другом ракурсе!

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: