В Тольятти снова пройдет форум «Город будущего». Это уникальное мероприятие позволяет представителям власти, бизнеса и общества вместе работать над перспективными проектами. Его планируют провести в УСК «Олимп» 6-8 декабря 2018 года. Руководитель управления регулирования контрактной системы в сфере закупок департамента экономического развития Лариса Названова сообщила, какие темы собираются рассматривать на форуме. Как всегда, состоится сессия по моногородам.

-Мы будем рассматривать вопросы, связанные с моногородами, поскольку у Тольятти имеется такой статус. С этим статусом связаны и наши проблемы, и наши успехи. И в том числе присвоение статуса ТОР. Данный федеральный проект позволил нам работать на особых условиях по привлечению инвесторов. Мы также будем рассматривать вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата на территории города,

— рассказала Названова.

Список тем, которые собираются предложить к обсуждению, на самом деле весьма широк: инжиниринговый центр, развитие туристического кластера, университет 3.0, формирование комфортной городской среды, современные подходы к развитию городов, цифровые технологии, цифровая экономика как инструмент развития бизнеса Тольятти, перспективные разработки для российского и зарубежного рынка… Также планируется работа секция «Профессии будущего» и отдельная тематическая секция, посвященная стратегии развития Тольятти.

 

 

Поделитесь новостью: