По инициативе администрации Автозаводского района состоялось выездное мероприятие на территории четвертого квартала. Вместе с депутатами представителями ТОС и управляющей компании специалисты районной администрации оценили общее состояние территории и проконтролировали, как отрабатываются обращения жителей, поступающие в общественную приемную и МЦУ. Посмотрели, как содержатся дворы и муниципальные территории. Отдельно обсудили дальнейшее благоустройство двух знаковых объектов – агитплощадки и пространства, где когда-то располагалось кафе «Бермуды». По словам депутатов, сейчас рассматриваются варианты их благоустройства, в том числе участие в государственной программе «Народный бюджет Самарской области».

Также было проконтролировано, как устранены замечания жителей, озвученные на личных приемах и в социальных сетях. Посмотрели уже выполненные работы по укладке твердого покрытия на бульваре Курчатова. Отметили, где необходима обрезка деревьев на придомовых и муниципальных территориях и обсудили вопросы дальнейшего благоустройства. В целом, работы по благоустройству в квартале ведутся, вместе с тем, нерешенные вопросы еще есть. Как отметили специалисты районной администрации, такие встречи по месту жительства будут организованы и в других кварталах.

Поделитесь новостью: