В этом году Тольятти уже в четвертый раз приедет «Краеведческий экспресс». В рамках проекта школьники познакомятся с историей, достопримечательностями, природой и промышленностью родного края.  В 2015 г. проект получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал «Лучшим детским маршрутом» в России.

14 мая на специальном экскурсионном поезде в Тольятти приедут 220 школьников и студентов из Самары, Приволжского района, поселка Безенчук, села Обшаровка. В этом году маршрут посвящен 72 годовщине Великой Победы и Году экологии в России. Участники проекта посетят парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова. Здесь для учеников будет организована экскурсионная программа, краеведческая викторина и праздничное мероприятие с выступлением творческих коллективов Тольятти. На территории музея школьники посадят «Аллею Памяти», посвященную Победе в Великой Отечественной войне. Участники маршрута посетят музей автомобильной техники ОАО АВТОВАЗ и совершат обзорную экскурсию по городу.

На «Краеведческом экспрессе» приедут и студенты ГБПОУ СО «Самарский многопрофильный техникум». Они посетят музей экологии и единственный в Среднем Поволжье Институт экологии Волжского бассейна.

Поделитесь новостью: