Совет директоров АВТОВАЗа утвердил кандидатуру нового исполнительного вице-президента по финансам ПАО «АВТОВАЗ». Со 2 апреля им станет Алексей Бобров. Штефан Мауэрер, занимавший эту позицию с 2015 года, в период передачи полномочий до 1 мая будет работать в должности старшего советника президента ПАО «АВТОВАЗ».

Алексей Бобров родился в 1977 году, окончил Московский государственный институт международных отношений в 1999-м. До 2010 года он занимал управляющие должности в сфере финансов и аудита в московском офисе Ernst & Young, а также в офисах Lafarge в Москве и Париже. В 2010 году Бобров перешел в компанию Michelin Group на должность финансового директора Michelin Russia, затем был повышен до финансового директора Michelin Eastern Europe. В январе 2017 года он занял позицию главного финансового директора в дочерней компании Michelin – Euromaster (Клермон-Ферран), которая управляет сетью из более 2000 шинных и технических дилерских центров в 17 странах Европы.

-Я хочу поблагодарить господина Маурэра за работу финансового блока во время кризисных лет и его большой вклад в текущее восстановление компании. Я желаю Штефану удачи в его дальнейшей карьере. Алексей Бобров, имеющий большой опыт в стратегической и оперативной работе, будет одним из ключевых участников реализации среднесрочного плана развития Компании и обеспечит дальнейшее улучшение ее финансовых показателей. Все наши команды окажут ему в этом полную поддержку,

– заявил президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор.

 

Поделитесь новостью: