В Тольятти большая часть муниципальных помещений предоставляется по договору безвозмездного пользования. Эта информация прозвучала на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.

В своем послании губернатор Самарской области отметил, что не только помещения, которые находятся в муниципальной собственности, но и помещения, которые не реализуется у бизнесменов, надо выкупать, чтобы размещать там детские клубы, спортивные секции и прочие объекты социальной направленности. На это даже готовы выделять средства. Вот депутаты и поинтересовались у представителя департамента по управлению муниципальным имуществом Елены Востриковой, а была ли проделана такая работа по определению помещений, которые можно передать в аренду иди в безвозмездное пользование для того, чтобы социальные структуры могли работать.

 — Все те обращения, которые на сегодняшний день проступают, мы отрабатываем максимально. Мы ведь тоже заинтересованы в том, чтобы наши муниципальные помещения не простаивали, а находились хоть под каким-то присмотром. На самом деле у нас довольно большая площадь помещений предоставлена по безвозмездное пользованию. Из общего количества помещений, общая площадь которых по состоянию на 31 декабря 2018 года составляет 317 тысяч квадратных метров, 254 тысячи предоставлены по договору безвозмездного пользования СОНКО и тем организациям, которые имеют на это право. Ни одно обращение не остается без внимания,

— сообщила Елена Петровна.

 

Поделитесь новостью: