В Тольятти успешно справляются с подтоплениями на улицах города. Об этом отрапортовали на аппаратном совещании в администрации Центрального района. Не секрет, что там, где образуются большие лужи, воду откачивают даже насосами, а не ждут, когда она высохнет под жаркими лучами солнца. Тем более, что ждать сейчас, когда ливни идут один за другим, не имеет смысла.  Тем не менее, глава района Артём Гончаров поднял пару проблем.

Одна из них – затопление ул. Карбышева. Все помнят, что в прошлом году ОАО «ПО КХ г.о. Тольятти» выполняло работы по приведению в порядок системы ливневой канализации Центрального и Комсомольского районов. В результате традиционная лужа на Карбышева перестала образовываться. Но сейчас она появляется снова. По мнению главы района, надо выяснить, в чем причина затопления. А то люди уже задаются вопросами – то ли ливневая канализация засорилась, то ли она и не чистилась совсем.

Вторая проблема тоже связана с ливневкой. В администрацию района жалуются жители, что при ремонте дорог дорожники якобы закапывают ливневку, а ведь Центральный район и так снабжен сетями ливневой канализации всего лишь наполовину. Жители могут ошибаться.  Тем не менее, Гончаров призвал представителей дорожной службы при приемке работ особое внимание уделять ливневке. Она должна быть восстановлена в полном объеме, чтобы потом никаких нареканий у населения не возникало. При этом Артём Валерьевич отметил хорошую работу подрядной организации, делавшей ремонт ул. Лесной. Как раз там всю ливневую систему стоков привели в порядок без всяких напоминаний.

Выяснилось, что уже составлен список пешеходных переходов в районе, где происходят подтопления. Сделано это по поручению Гончарова. Теперь предстоит определиться, какие действия можно предпринять, чтобы избавиться от этих подтоплений. По этому поводу предложили провести рабочее совещание с представителями департамента дорожного хозяйства и транспорта.

В следующем году планируется ремонтировать ул. Ленина. Там есть техническое решение отвода ливневой воды без серьезного строительства. На перекрестке улицы Ленина и бульвара 50 лет Октября никаких луж быть не должно.  Это тоже надо обсудить на совещании,

-заявил глава района и призвал управляющие компании информировать обо всех проблемах  с дорогами, которые имеются. Это позволит своевременно реагировать, включать их в планы, и исправлять негативные моменты.

 

Поделитесь новостью: