27 апреля на территории войсковой части №21208 (ул. Ворошилова, 2а) пройдет Единый День Юнармии. В мероприятии планируется участие более 600 человек – это представители юнармейского движения из числа учащихся образовательных учреждений Тольятти, Самары, Чапаевска и Ставропольского района Самарской области, молодежь допризывного возраста.

Единый День Юнармии пройдет во всех моногородах страны. В Тольятти организаторами военно-патриотического мероприятия являются департамент образования городской администрации и Тольяттинское отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Для ребят будут организованы военизированная эстафета, смотр строевой подготовки и военно-патриотический квест. Помимо соревнований, будущих защитников Отечества ждут знакомство с войсковой частью №21208, с выставкой военной техники, показательные выступления личного состава, полевая кухня и праздничный концерт с участием городских творческих коллективов. Самым ярким и запоминающимся моментом мероприятия, по мнению организаторов, должна стать торжественная церемония вручения знамен Юнармии школьным отрядам, недавно вступившим в юнармейское движение.

Начало мероприятия в 10.00.

 Для информации:  По состоянию на 23 апреля 2019 года, в ряды Юнармии вступили более 4800 тольяттинских школьников. Юнармейские отряды созданы на базе 66 муниципальных учреждений и 2 государственных учреждений.

Поделитесь новостью: