В Комсомольском районе есть несколько не введённых в эксплуатацию зданий, принадлежащих ОАО «Тольяттиазот».
Поскольку на предприятии поменялся собственник, на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию у депутатов возник вполне закономерный вопрос, что теперь с ними планируется делать.
Как сообщил заместитель главы по имуществу и градостроительству Олег Захаров, Тольяттиазот не сумел достроить семь объектов. В их числе, например, гостиница с видом на Волгу и офисное здание на ул. Лизы Чайкиной.
-Мы проводили совещание, и я получил точные гарантии от собственников, что они все эти недострои в этом году будут пытаться завершить. По объектам были проблемы из-за наложения ареста, но сейчас он снимаются. Мы намерены помогать новому собственнику, там, где это возможно,
— заверил Олег Захаров.
На комиссии было решено в декабре вновь вернуться к данному вопросу, чтобы увидеть, какие на самом деле произойдут подвижки по тоазовским недостроям.
Новости Тольятти Городские ведомости