Городская власть обещает обеспечить перекрытие пешеходной доступности жителей в 14б квартале к объектам социальной инфраструктуры.
Напомним, на данной территории ведется застройка. Компания ФСК «Лада-Дом» на какое-то время закрыла пешеходный проход для жителей 14 б квартала к улице 40 лет Победы, в связи с чем жители выразили недовольство. Ситуацию прокомментировал заместитель главы города по имуществу и градостроительству Олег Захаров:
-Сегодня вопросы по доступности, которые мы обсуждали на совещании вместе с жителями, решены. Пешеходная доступность обеспечена. В дальнейшем вопрос должен быть на контроле «Лада -Дома». Мы не допустим того, чтобы там были какие-то ограничения, которые сильно повлияют на жизнедеятельность данного района. Но отмечу, что решения, которые будут приниматься для обеспечения доступности, будут носить временный характер, в связи с тем, что ведется строительство. Мы говорим о том, что действующий тротуар не будет закрыт до тех пор, пока не будет построен альтернативный обход этой стройки.
На последнем заседании думы вопрос обеспечения пешеходной доступности возник и в отношении ЖСК «Гринвуд». Так, в частности, некоторым депутатам Автозаводского района не нравится то, что жилой комплекс обнесен забором, который мешает обычным гражданам свободно проходить к лесу.
-Эта территория принадлежит собственникам многоквартирных домов. У них есть такое право – огородить свой земельный участок. Но не препятствовать в доступе. Там возможно установление шлагбаума, если есть охрана, которая может обеспечить доступ любого гражданина,
— пояснил Захаров.
Депутаты рекомендовали провести проверку данного земельного участка, потому что по факту никакого доступа обычным гражданам нет, и на это следует указать собственникам.
Новости Тольятти Городские ведомости