Около 30 тысяч тольяттинцев, включая школьников, приняли участие в «Лыжне России – 2023». Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской администрации сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

 Напомним, 11 февраля в Тольятти прошел общегородской день лыжника «Лыжня России – 2023». Соревновались спортсмены в шести возрастных категориях на дистанциях 3 км, 5 км, 10 км. В забегах участвовали работники АВТОВАЗа, дети с ОВЗ.  Всего на старт вышли 1600 человек.

Даже глава города Николай Ренц вышел на старт в числе участников забега руководителей. Он с легкостью преодолел дистанцию, и с заметным отрывом стал победителем соревнования.

— Тольятти — однозначно лыжный город, а лыжные гонки – один из любимых видов спорта горожан. Это праздник активных, сильных телом и духом людей, заботящихся о своем здоровье,

– считает Николай Альфредович.

Школьники и студенты принимали участие в Дне лыжника в дистанционном формате – на территории своих образовательных учреждений. А это целая спортивная армия —  более 28.000 человек!

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: