Воспитанники структурного подразделения Центра помощи детям «Единство» впервые посетили легкоатлетический манеж и потренировались в нем. Об этом сообщила и.о. заведующей структурного подразделения Центра помощи детям «Единство» Альфия Репина.

По словам Альфии Рафиковны, она с давних лет была знакома с тренером Ольгой Пузик. В детстве они вместе занимались легкой атлетикой. Потом девушки каждая пошла своей стезей. Но прошедшие годы не разрушили их общения. И когда у Репиной возникла идея вовлечь воспитанников в занятия спортом, Ольга Васильевна её поддержала, предоставив возможность заниматься бесплатно.

Первая тренировка по легкой атлетике очень понравилась ребятам.  Это мальчишки 10 – 12 лет. Они получили массу положительных эмоций. Тренировка не станет разовой акцией.

— Они будут заниматься и дальше. Спортивная нагрузка необходима для полноценного физического развития и здоровья в целом. Мне хочется, чтобы дети показали хорошие спортивные результаты. Возможно, в будущем еще кто-то из наших воспитанников заинтересуется легкой атлетикой,

— говорит Альфия Рафиковна.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: