Тольяттинский клуб выбил из Кубка России действующего обладателя трофея – московский «Спартак». Эта сенсационная победа точно войдет в историю, ведь 20 лет назад московский клуб приезжал в Тольятти и чудом отыгрался со счета 0:2. Тогда он выбил из кубка «Ладу».

Победить, как и 20 лет назад, москвичам не удалось. Тольяттинская команда показала себя с лучшей стороны и выиграла «Спартак» со счетом 2:1. «Акрону» не просто повезло. Наша команда играла острее и больше била по воротам.

Уже к 15-й минуте матча «Акрон» имел два верных момента для взятия ворот. Ключевым событием игры стал пенальти в пользу «Спартака», но уже знаменитый вратарь тольяттинцев Сергей Волков не был намерен так просто пропускать. Он отбил пенальти и дал надежду всем болельщикам на счастливый исход матча!

Уже в конце первого тайма «Акрон» забил дважды. На 41-й минуте Андрес Понсе нанес точный удар головой, а в добавленное время на свой счет записал гол Никита Салтыков.

Во втором тайме «Спартак» смог отыграть только один мяч. На 78-й минуте забил защитник московской команды Томаш Тавареш. Уверенная игра в обороне от тольяттинской команды позволила сохранить победный счет до конца матча.

Напоминаем, что «Спартак» стал уже четвертой командой из Премьер-лиги, пострадавшей от «Акрона»

— Я думаю, мы заслужили победу, потому что создали больше голевых моментов и выбрали правильную стратегию на игру. Мы не оставляли много свободных зон, перекрыли все пространство перед нашими воротами и остро контратаковали. Очень рад, что мы не только смогли пройти в следующий раунд, но и показать красивый футбол. Огромное спасибо нашим болельщикам! Мы чувствовали невероятную поддержку даже от тех, кто не был на стадионе,

— главный тренер «Акрона» Евгений Калешин.

Чтобы завоевать Кубок России, «Акрон» должен выиграть еще три матча. 4 мая состоится финал первого этапа Пути регионов, в котором наша команда сыграет с «Краснодаром». Если «Акрон» пройдет дальше, его ждет второй этап финала и игра с победителем пары «Урал — ЦСКА». Суперфинал состоится 11 июня.