smart

С 7 по 13 сентября в городе-побратиме Вольфсбург проводился традиционный марафон, в котором уже несколько лет принимают участие спортсмены из Тольятти. В 2020 году впервые иностранные и иногородние марафонцы смогли принять участие в спортивном событии в Вольфсбурге при помощи мобильного приложения и технологии GPS-трекинга.

Финальные забеги Вольфсбургского марафона состоялись 13 сентября. Тольяттинские спортсмены Ольга и Игорь Агишевы стали виртуальными участниками соревнований на дистанциях 10 и 21.1км. Для этого по инструкции организаторов Марафона спортсмены установили мобильное приложение Strava, протестировали его работу и взяли старт у Прибрежного парка в Автозаводском районе по промеренному кругу. Свои результаты, подтвержденные показаниями мобильного приложения, тольяттинские марафонцы внесли в онлайн-форму на сайте мероприятия в Вольфсбурге.

По результатам Марафона Игорь Агишев занял 1 место в своей возрастной группе и 10 место в общем зачете Полумарафона, Ольга Агишева заняла 1 место в своей возрастной группе и 41 место в общем зачете на дистанции 10км.

Партнеры и организаторы Вольфсбургского марафона поблагодарили тольяттинскую команду за участие и сообщили, что спортсмены получат именные сертификаты. Опыт подобного сотрудничества и взаимодействия в онлайн-формате между городами-побратимами в период пандемии является примером успешной практики.

Напомним, что в 2021 году городской округ Тольятти и Вольфсбург будут отмечать 30-летие установления побратимских отношений.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: