В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника 7 августа на территории спортивных объектов города спортсменами и тренерами спортивных школ был организован спортивный флеш-моб.

Также были проведены мастер-классы и тренировки по разным видам спорта. Места, где проводились эти спортивные активности, украсили флагами, баннерами, организовали музыкальное сопровождение.

8 августа инструкторы по спорту клубов по месту жительства на территории внутриквартальных, школьных спортивных площадок организовали тренировки по разным видам спорта, а также физкультурные активности для жителей городского округа Тольятти. В этих мероприятиях приняли участие около 600 человек.

И это еще не конец. В период с 10 по 14 августа в 17 в каждом клубе по месту жительства на закрепленной спортивной площадке будут проведены по два мероприятия . Предполагается, что это будут «открытые тренировки» в форме: эстафет для жителей, веселых стартов, с элементами игровых видов спорта, легкоатлетических забегов, а также тематические викторины.

Участники мероприятий собираются наградить сувенирной продукцией. Планируемый охват участников в период проведения мероприятий 1700 человек. Но есть одно «но» — в связи с введенными ограничениями количество участников в каждом мероприятии не должно превышать 50 человек.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: