Конкурсная комиссия министерства спорта Самарской области подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Первое место в номинации: «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Самарской области в 2021 году» занял тольяттинский Центр физкультуры и спорта.

Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, Центр получит хорошую награду — шатер с символикой ГТО и спортивное оборудование (на сумму 70 000 руб.) Вручение призов запланировано на ежегодном Олимпийском балу в декабре 2021года.

Кроме того, конкурсная заявка Центра физкультуры и спорта как победителя регионального этапа направлена для участия во Всероссийском конкурсе в  Москве.

-Тольятти — город молодых и спортивных. Наши горожане активно участвуют в спортивных мероприятиях, приобщая к здоровому образу жизни своих детей, родных и близких. В этом большая заслуга сотрудников и руководства Центра физической культуры и спорта, которые на регулярной основе во всех районах города проводят тестирования комплекса ГТО и ряд других спортивных событий. Отрадно, что в этом году конкурсная комиссия министерства спорта Самарской области лучшей в регионе признала именно тольяттинскую организацию,

— отметила Юлия Ефимовна.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: