В Тольятти пройдет экстремальный забег «Стальной характер». Участникам предстоит преодолеть 20 препятствий на протяжении 8 километров: искупаться в грязевой ванне, перелезть через пятиметровую стену, забраться на двухметровую подушку и многое другое.

Трассу можно проходить одному в личном зачете, так и командой, в составе которой могут быть друзья, знакомые, родственники, коллеги или случайные люди, объединенные общей идеей – закалить характер.

Мероприятие состоится в Тольятти 2 июня на территории лыжной базы ОАО «АВТОВАЗ». Проект «Стальной характер» проходит в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая с 2016 года реализуется Фондом поддержки спорта под эгидой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

-В «Стальном характере» команды не соревнуются между собой. Каждая из них ставит цель дойти до финиша, победив самого себя. В этом году жителей Тольятти ждет очень интересная трасса и настоящее приключение,

— обещает куратор проекта Андрей Потапов.

В 2017 году в экстремальных забегах «Стальной характер» по всей России приняли участие более 10 000 человек из Тольятти, Тюмени, Краснодара, Чебоксар, Екатеринбурга, Перми.

Поделитесь новостью: