Городская администрация подала заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».
Он проводится ежегодно с 2017 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Заместитель главы города — руководитель аппарата городской администрации Татьяна Блинова сообщила, что на прошлой неделе от администрации нашего города было подано три заявки по номинациям:
Татьяна Владимировна напомнила, что в 2020 году две муниципальные практики нашего городского округа заняли призовые места в региональном этапе конкурса. В этом году подведение итогов регионального этапа конкурса состоится не позднее 20 июля, после чего заявки победителей регионального этапа отправляются на федеральный этап. Победителям конкурса присуждаются грамоты Правительства РФ и денежные премии в размере:1 место – 75 млн.руб., 2 место – 45 млн.руб., З место – 30 млн.руб.
Также Татьяна Владимировна рассказала, что в 2020 году в номинации «Лучший проект МФЦ» многофункциональный центр нашего города занял 1 место с проектом «НедвижимостьКомфорт» и был заявлен от Самарской области для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». Проект «НедвижимостьКомфорт» внедрен на площадках МФЦ Тольятти с 2019 года и направлен на удобство и простоту оформления сделок купли-продажи недвижимости.
13 мая состоялось собеседование Директора МАУ «МФЦ» с членами Центральной конкурсной комиссии в режиме видеоконференции. Это один из этапов финального отбора, который был успешно пройден.
-Ждем результатов конкурса, который должны объявить не позднее 30 июня,
— сообщила Блинова.
Новости Тольятти Городские ведомости