Конкурс компаний «Достояние губернии» проводится при поддержке Правительства Самарской области с 2017 года. В 2021 году конкурсу исполнится 5 лет.

Организаторами конкурса выступают Общественная палата Самарской области, «Самарское областное вещательное агентство» и телеканал «Губерния».

Привлечение внимания самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на Самарском рынке, повышение инвестиционной привлекательности региона и интеграция области в российскую экономику – основные цели проекта. Только успешные предприятия с безупречной репутацией и высокими показателями способны стать победителями и получить звание «Достояние губернии». Это компании, которые по праву являются визитной карточкой региона.

«Достояние губернии» открывает дорогу для всех: принять участие в конкурсе может любая организация, которая осуществляет свою деятельность на территории Самарской области не менее трёх лет, сочетает в себе высокую рентабельность и динамичное развитие, вносит вклад в развитие региона.

Стоит отметить, что за 4 года проведения конкурса 108 компаний получили дипломы финалистов, а 40 компаниям присвоено почетное звание «Достояние губернии». Многие компании, ставшие победителями, поместили логотип конкурса на упаковках своей продукции, в зонах пребывания своих клиентов и потребителей услуг.

В 2021 году перечень номинаций расширен до 10: наряду с традиционными — «Бренд региона», «Гостеприимная губерния», «Промышленность», «Предпринимательство. Малый и средний бизнес», «Торговая марка в категории «Товары народного потребления», «Агропромышленный комплекс» «Здоровье и красота» — введены три новые: «Наука и технологии будущего», «Региональное предпринимательство», «Регион спорта».

Победителей на основании представленных заявок определит независимый экспертный совет, состоящий из числа представителей Администрации Губернатора, представителей комиссий Общественной палаты Самарской области и министерства экономического развития Самарской области, представителей профильных ведомств и Торгово-промышленной палаты региона, представителей «Самарского областного вещательного агентства» и телеканала «Губерния».

Итоги будут озвучены на церемонии награждения осенью 2021 года. Занявшие 1 место компании получат диплом и памятную статуэтку конкурса, которые дают право на использование статуса «ДОСТОЯНИЕ ГУБЕРНИИ» в рекламно-информационных целях в течение трёх лет.

Подробную информацию, положение о проведении конкурса, условия участия и форму заявки можно найти на сайте www.sova.info

Заявку на конкурс можно направить до 10 августа 2021 года.

Новости Тольятти Городские ведомости

 

Поделитесь новостью: