Губернатор доложил главе Правительства РФ о развитии в регионе системы образования

— Михаил Владимирович, мы, конечно же, благодарим Правительство за поддержку по проведению капитальных ремонтов школ. Здесь у нас сомнений нет, что со всеми задачами к 1 сентября мы справимся. В этом году три новые школы открываем, на следующий год — еще две. 9 построили — еще 9 у нас в планах.

Также Дмитрий Азаров рассказал о развитии системы здравоохранения в Самарской области:

— Изменения в последние годы благодаря нацпроекту, конечно, просто колоссальные. По состоянию на 1 января уже введено 115 новых медицинских объектов, закуплено 14 тысяч [единиц] оборудования, полностью обновили парк скорой медицинской помощи — закупили автомобили. И на текущий год у нас планы очень серьезные, несмотря на сложности, которые нам пытаются создать наши недруги: 40 медицинских объектов мы должны ввести в текущем году. 11 уже введено.

Отдельно остановился глава региона на медицинской помощи, которая оказывается военнослужащим.

— Особое внимание уделяем госпиталю ветеранов войн. Михаил Владимирович, здесь есть одна просьба: у нас бы [оборудование для] МРТ обновить. Подготовил письмо — к Вам с этим обращусь, — сказал Дмитрий Азаров.

Михаил Мишустин заверил, что обязательно решит этот вопрос:

— Знаю, что Вы лично бываете в зоне специальной военной операции, общаетесь с людьми постоянно. И в этом смысле обязательно окажем помощь. Все необходимые средства будут выделены.

Поделитесь новостью: