Городская администрация продолжает следовать выбранным курсом – продолжает убирать с лиц города незаконные нестационарные торговые объекты.

Незаконно возведенное строение занимало земельный участок площадью 12 кв.м. Его владелица занималась продажей овощей и фруктов. В ходе проверки, проводимой надзорными органами, было установлено, что у женщины отсутствуют документы на земельный участок. Городская администрация обратилось в суд с иском об освобождении предпринимательницей незаконно занимаемого участка земли и осуществлении демонтажа павильона. Суд, исследовав и оценив доказательства, удовлетворил требования истца.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов Автозаводского района №1. Сотрудники Службы уведомили женщину о возбуждении в отношении нее исполнительного производства и разъяснили ей негативные последствия игнорирования требований исполнения решения суда.

Как сообщили судебные приставы, в установленный судом срок предпринимательница не произвела снос строения, павильон продолжал осуществлять деятельность по продаже овощей и фруктов. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете выезда владелицы павильона за пределы РФ, а также исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

После принятых мер должница исполнила решение суда. Под контролем судебных приставов она демонтировала павильон и освободила земельный участок.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: