На заседании комиссии по бюджету и экономической политике городской думы предложили председателю думы Николаю Остудину направить запрос главе города Николаю Ренцу.

Запрос касается предоставления информации по выполнению пункта « Переоценка эксплуатационных запасов пресных подземных вод Тольяттинского месторождения для хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения Тольятти и его промышленных предприятий», который значится в плане мероприятий на 2019-2024 годы.

Основой для этого вопроса послужил протокол№ 757 заседания Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, которая состоялась в прошлом году. Она утвердила все наши водные запасы и гарантировала городу, что вода будет на период 25 лет. Правда, такое решение тянет за собой большие научно-исследовательские работы, чтобы подтвердить или не подтвердить имеющиеся запасы пресных подземных вод.

Члены комиссии считают данный вопрос стратегическим, и потому уверены — заниматься этой работой нужно заблаговременно. Но возможны проблемы. Источники финансирования — это средства хозяйствующих субъектов. И ответственные исполнители — тоже хозяйствующие субъекты. Значит, с ними придётся как-то договариваться. И откладывать это в долгий ящик не стоит.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: