В городской думе заслушали информации городской администрации о мероприятиях муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, работа по данной программе будет продолжаться в 2020 году. Запланировано благоустройство 13 дворовых территорий многоквартирных домов. Общая сумма финансирования составит почти 56 млн рублей. Как и прежде, будут заключены договора субсидий на выполнение работ по каждому двору с управляющими компаниями и ТСЖ.

Также запланировано благоустройство четырех общественных территорий, на что предполагается направить 112 млн рублей. Это:

  • — Центральная площадь;
  • — сквер им. С.Ф. Жилкина для активного отдыха молодежи;
  • — набережная Комсомольского района (в т.ч. благоустройство смотровой площадки набережной Комсомольского района).
  • Сквер по ул. Жилина (от ул. Мира до пл. Свободы).

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству, утвержден по итогам рейтингового голосования.Окончание работ по благоустройству запланировано к 1 сентября.

-После этого мы будем выходить с поправками на содержание данных объектов. Например, по скверу Жилкина мы понимаем, однозначно понадобится финансирование, ведь это вновь созданный объект и его надо содержать,

— сообщил Вадим Александрович.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: