Жителя Тольятти принудили оплатить более 200 штрафов за нарушение ПДД. Мужчина, разъезжая по городу, неоднократно нарушал скоростной режим. В результате у лихача за нарушение правил дорожного движения накопилось более 200 штрафов и образовалась задолженность в размере 113 тысяч рублей. Но оплачивать их он не собирался.

Как сообщили в ГУФССП России по Самарской области, на основании административных постановлений в Межрайонном отделении по взысканию административных штрафов по г. Тольятти были возбуждены исполнительные производства. Любителя быстрой езды, конечно, об этом уведомили. Но он продолжал бездействовать и игнорировать требования о явке в отделение.

В результате в рамках исполнительных производств судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и сумма долга увеличилась до 280 тысяч рублей. Однако и на эту неприятность нарушитель просто закрыл глаза, оплату штрафов от него н дождались.

И лишь одно средство заставило его пересмотреть выбранную линию поведения – арест автомобиля злостного должника. Мужчине дали 10 дней на погашение задолженности, в противном случае автомобиль бы просто продали.

Автолюбитель в тот же день изыскал средства и оплатил долг в размере 280 тысяч рублей. После исполнения должником своих обязательств судебные приставы сняли с автомобиля арест.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: