Организация из Тольятти заплатила штраф за нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства только после того, как судебные приставы составили акт описи и ареста тягача.

За административное правонарушение компании был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти в отношении предприятия возбудили исполнительное производство. Должнику направили копия постановления.

Но в срок добровольного погашения задолженности назначенный штраф организация не оплатила. Поэтому в отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей, а в отношении транспортных средств, принадлежащих ему, — постановление о запрете на регистрационные действия. Но и это не возымело действия. Должник продолжал уклоняться от исполнения своих обязательств и после применения к нему мер принудительного характера. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было принято решение о произведении ареста, принадлежащего организации большегруза.

Благодаря проведенным розыскным мероприятиям удалось установить место нахождения грузового транспорта. В присутствии понятых судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста тягача,. И только эта крайняя мера побудила организацию погасить долг в 110 тысяч рублей в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: