В Тольятти 18 и 19 января будет организован мониторинг ледового поля Куйбышевского водохранилища на предмет выявления несанкционированных прорубей. Об этом сообщил руководитель департамента общественной безопасности Виталий Денисов.

Этой работой будет заниматься Центр гражданской защиты и Центр профилактики нарушений. При этом ГПС №5 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», тольяттинский линейный отдел полиции в эти же дни организует патрулирование акватории не только Куйбышевского, но и Саратовского водохранилища, чтобы не допустить создание несанкционированных купелей.

Крещенские праздники 18 и 19 января выпадают на выходные дни. Жители и гости города в Крещенскую ночь, вполне вероятно, будут выезжать к открытым водоемам обоих водохранилищ, где ранее проводились традиционные массовые купания. Учитывая это, принято решение по временному ограничению про6езда граждан к водным объектам общего пользования, чтобы исключить несчастные случаи на акватории.

Управлению МВД России по Тольятти рекомендовано в целях обеспечения общественного порядка ограничить возможность проезда автотранспорта (кроме спецтранспорта) к береговой линии Куйбышевского водохранилища и приблизить маршруты патрулирования к набережной Автозаводского района, Клубу закаливания и зимнего плавания «Моржи», кафе «Волжский замок» и Итальянскому пляжу с 21.00 18 января до 12.00 19 января.

Новости Тольятти Городские ведомости

Фото Андрея Дербенева

 

Поделитесь новостью: