Сообщения о минировании Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа поступили 24 и 26 августа. Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации об этом сообщил первый заместитель главы города Игорь Ладыка. В связи с этим пришлось эвакуировать почти 370 человек. По счастью, все сообщения оказались ложными. Никаких взрывчатых веществ даже кинологам обнаружить не удалось.

К сожалению, в августе это уже не первый случай столь нездоровых «шуток». Ложные минирования были в УСК «Олимп» (где пришлось эвакуировать около 250 человек из здания и транспорт с парковки), а затем в жилом доме по ул. Мира 104.

Кстати, подобные звонки могут очень плачевно сказаться на тех, кто их делал. Напомним, в начале прошлого года задержали мужчину, который сообщил о минировании торгового центра «Парк Хауса».  За ложное сообщение об акте терроризма в отношении гражданина возбудили уголовное дело и суд признал его виновным. Телефонного « террориста» осудили на 3 года условно с испытательным сроком. А в этом гожу в колонию отправили другого шутника, который «минировал»  ТЦ «Линкор» .

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: