Сотрудники ГИБДД Тольятти проводят профилактическую работу с детьми и взрослыми, гуляющими во дворах.

Как только погода проясняется, тольяттинские дворы наполняются большим количеством маленьких участников дорожного движения – на велосипедах, самокатах, роликах и т.п. Погонять «с ветерком» любит каждый. А вот соблюдать правила движения любят далеко не все. Только с начала этого года на дорогах Тольятти пострадали 27 несовершеннолетних, из которых 11 детей пострадали в качестве пассажиров, 15 в качестве маленьких пешеходов и велосипедистов.

В связи со сложившейся ситуацией сотрудники ГИБДД Тольятти проводят профилактическую работу с детьми и взрослыми, гуляющими во дворах. Дорожные полицейские рассказывают ребятам, как о правилах для пешеходов, так и для велосипедистов.

Заместитель начальника тольяттинской Госавтоинспекции подполковник полиции Денис Гусев обратил особое внимание родителей несовершеннолетних на необходимость постоянного напоминания детям о строгом и неукоснительном соблюдении дорожных правил, а также недопустимости оставления малолетних детей одних на улице, без присмотра.

Подобные мероприятия помогают в неформальной обстановке лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, а также способствуют развитию осторожности и осмотрительности на дорогах у детей и подростков. А чтобы ребята в любое время могли освежить полученные знания и постоянно помнили о соблюдении дорожных правил, правоохранители вручают им и их родителям памятки для велосипедистов и световозвращающие брелоки.

Новости Тольятти Городские ведомости

 

Поделитесь новостью: