В середине сентября в Тольятти состоится отборочный тур, а затем и гала-концерт Всероссийского фестиваля эстрадного искусства «Россия -Транзит 2022». Заявки принимаются от всех желающих профессиональных коллективов или исполнителей до 9 сентября.

В нашем городе организатором фестиваля является компания «Мемфис». На пресс-конференции, посвященной будущему событию, ее руководитель, Владимир Меерсон, рассказал о главной идее фестиваля и о том, кто сможет принять в нем участие.

 

Напомним, фестиваль «Россия -Транзит» существует с 2004 года, ранее он существовал под названием «Москва-Ялта-Транзит», и его целью всегда было открытие новых талантов в городах-участниках. Благодаря активности тольяттинской компании «Мемфис» наш город в свое время стал одним из первых не областных городов, где фестиваль не только состоялся, но и открыл такие имена как дуэт «Баян MIX», «Шэнон» или «Виолин-хит». С годами география присутствия фестиваля выросла, и теперь он ищет таланты по всей России. Не так давно мероприятие состоялось в Томске, в Омске, в Беларуссии, и теперь произойдет в Тольятти.

 

«Главная идея – поиск и продвижение профессиональных артистов, оказание творческой и консультационной поддержки молодым талантам, — рассказал Владимир Меерсон. – Не все талантливые люди умеют пробивать себе дорогу, поэтому цель – именно поиск их по регионам. Участие в конкурсе бесплатное, билетов на гала-концерты мы тоже не продаем, вход будет открыт для всех желающих».

 

Владимир Меерсон пояснил, что участником фестиваля-конкурса «Россия-Транзит 2022» сможет стать любой желающий, но профессиональный артист или коллектив, работающий в любом жанре. Жюри посмотрит всех, в том числе участников из других городов области и за ее пределами. Заявки следует направлять по электронной почте festtranzit@yandex.ru до 9 сентября. Те артисты, которые пройдут отбор, будут приглашены на конкурс. Победители войдут в число участников гала-концерта. Ориентировочно конкурс и гала-концерт состоятся в нашем городе 16-17 сентября на площадке КЦ «Автоград».

 

В состав жюри «Россия-Транзит 2022» входят: Симон Осиашвили, заслуженный артист РФ, Максим Аксенов, главный режиссер и ведущий фестиваля, Михаил Вашуков, заслуженный артист РФ, Олег Акулич, актер театра и кино, Дмитрий Храмков, лауреат международных конкурсов, основатель дуэта «Баян-MIX», а также педагоги-хореографы и вокалисты. Организатор фестиваля – Фонд содействия развитию и поддержке культуры, спорта и просвещения «ЭРА», генеральный партнер – Благотворительный Фонд «САФМАР».

 

Поделитесь новостью: