В ближайшее время благодаря реализации нацпроектов в Тольятти будут запущены новые объекты для занятий спортом и комфортного досуга жителей. Ход строительства ФСК «Акробат» и сквера им. С.Ф. Жилкина проверил лично глава города Сергей Анташев.

Новое общественное пространство появится скоро в Тольятти на площадке между ул. Юбилейной и ул. Революционной, севернее культурного центра «Автоград». Здесь ведется обустройство сквера им. С.Ф. Жилкина, которое должно завершиться к концу ноября. Строительство сквера осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под эгидой национального проекта «Жилье и городская среда». Генеральным подрядчиком на объекте выступает ООО ИК «ТРАСТ».

В субботу, 24 октября, площадку будущего сквера посетил глава Тольятти Сергей Анташев. Он убедился, что на объекте выполнена планировка территории, смонтированы детские площадки и игровое оборудование, на 50% завершена укладка брусчатки на пешеходных дорожках.  Продолжаются работы по устройству амфитеатра, сухого фонтана и прогулочных зон. По оценкам и.о. руководителя департамента городского хозяйства Максима Васильева, на данный момент общая готовность сквера им. С.Ф. Жилкина составляет около 70%.

Напомним, также по программе формирования комфортной городской среды на Центральной площади ведутся работы по замене уличного освещения. В настоящее время производится демонтаж существующего оборудования, подлежащего обновлению.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» завершены строительно-монтажные работы в физкультурно-спортивном комплексе «Акробат», который расположен в 21 квартале Автозаводского района. Здесь выполнена планировка прилегающей территории, вывезен грунт, уложено асфальтовое покрытие. По словам заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олега Захарова, в настоящий момент начались пуско-наладочные работы и монтаж спортивного оборудования. На днях в новый физкультурно-спортивный комплекс также доставлена акробатическая дорожка, маты, скамейки и другой инвентарь: расстановка оборудования уже ведется. Оснащение предусматривает два мини-трампа, шесть тренировочных батутов, четыре спортивных батута и акробатическую дорожку, а также душевые, зону отдыха, административные и вспомогательные помещения. В новом комплексе  будут заниматься воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Акробат».

 

Поделитесь новостью: