Проект «Центр добрососедства» был реализован благодаря региональной программе поддержки инициатив населения «СОдействие».

В рамках проекта было обустроено событийное пространства вокруг детской библиотеки №6, расположенной на улице Носова, 21. В зависимости от конкретных задач площадка будет трансформироваться в сцену и зрительный зал, лекторий и мастерскую, выставочную зону и игротеку. Инициаторы проекта уверены, что такие возможности делают площадку хорошим местом для неформального общения, совместного досуга и совместной работы по улучшению жизни своими усилиями.

Напомним, проект «Центр добрососедства» был разработан в октябре 2020 года жителями микрорайона Шлюзовой при поддержке ТОС №8 и Объединения детских библиотек Тольятти. И уже в декабре 2020 года вошёл в число победителей первого конкурса общественных проектов «СОдействие» на 2021 год. Подрядная организация ООО «ПК-Строй» выполнила все запланированные работы под строгим общественным контролем

В ходе реализации проекта был восстановлен фасад библиотеки – наружная облицовка стен здания теперь оформлена в едином стиле с ансамблем исторической застройки поселка Шлюзовой; отремонтированы ступени крыльца и увеличена его полезная площадь на 24 м².

Был произведен монтаж пандуса с двойными перилами и кнопкой вызова персонала, установлены информационные тактильные таблички для обеспечения доступа на объект маломобильных групп населения. Появился навес над крыльцом библиотеки, уличное освещение, велопарковка, скамейки и лавки – все, что нужно для вечернего досуга с видом на Волгу!

А еще детская библиотека стала отправной точкой пешеходных экскурсий – появилась информационная табличка с QR-кодами аудиогидов по микрорайону Шлюзовой.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: