В рамках реализации национального проекта «Культура» в учреждения культуры и искусства Самарской области были поставлены наборы барабанов. Среди счастливчиков, получивших наборы, есть и тольяттинские школы.

Музыкальные инструменты поставлялись по соглашению, заключенному между министерством промышленности и торговли Российской Федерации и министерством культуры Самарской области. Расширение возможностей для творческой самореализации – одна из основных задач национального проекта «Культура». И решать ее как раз помогает оснащение школ искусств новыми музыкальными инструментами.

Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, в Тольятти наборы барабанов, включающие в себя малые и большие маршевые барабаны, получили детская школа искусств имени М.А. Балакирева и детская школа искусств Центрального района.

Кроме того, в 2022 году в рамках нацпроекта планируется оснащение музыкальными инструментами, оборудованием, учебными материалами школы искусств им. М.А. Балакирева на сумму более 5 миллионов рублей.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: