В КЦ «Автоград» горожане приветствовали заслуженного артиста Российской Федерации, виртуозного баяниста, депутата губернской думы Сергей Войтенко. Тольятти стал завершающей точкой патриотического марафона «Самарский край в поддержку фронта», который стартовал в области 18 марта. В течение 10 дней музыкант выступал в городах, селах и поселках губернии с благотворительными концертами. Войтенко не только исполнил патриотические песни, многие из которых сегодня хорошо знакомы горожанам, но и напомнил о проекте «Народный фронт. Всё для победы!» О том, как важен сегодня вклад каждого из нас в общее дело.

— Я за прошлый год 18 раз был на Донбассе и в госпиталях, и на линии фронта, и в окопах вместе с нашим губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым. Я очень горжусь, что у нас такой глава региона смелый, решительный человек, который не боится поехать на фронт, передать ребятам, все, что им необходимо. И главное дать понять бойцам, что мы с ними, мы их поддерживаем и ждем домой. Что мы безмерно благодарны землякам, которые сегодня защищают границы нашей Родины, — рассказал Сергей Войтенко.

Вот уже более года каждый, кто живет в нашей стране, так иначе имеет отношение к происходящим событиям. И необходимо в этот момент держаться вместе, не опускать руки, помогать друг другу.

— Жителями нашего города много сделано для поддержки соотечественников, несущих службу далеко от дома. Это солдаты и офицеры, добровольцы и мобилизованные, земляки гражданских специальностей, например, врачи и строители, которые помогают восстанавливать и организовывать мирную жизнь на освобожденных территориях. То, что сегодня происходит в России, на Украине, в мире заставляет нас сплотиться, переосмыслить многие ценности, почувствовать себя частичкой любимой страны, — отметил общественный деятель, глава городской клинической больницы № 5 Алексей Кирсанов.

Во время исполнения песен на большом экране транслировался видеоряд с кадрами военной операции, а также специальная заставка с QR-кодом проекта «Народный фронт «Всё для победы!». С его помощью любой желающий мог перевести денежные средства в поддержку наших бойцов, которые защищают интересы страны в зоне проведения СВО.

— Вот бы такого Войтенко в каждый коллектив, в каждую школу, в каждый детский сад. И тогда не нужны будут никакие специальные методики и технологии. То, что делает на сцене Сергей — это воспитание сердцем. Из его уст прозвучал очень сильный и жизнеутверждающий тезис, что на уровне страны принято решение — писать огромное количество песен, которые будут интересны детям, подросткам и молодежи. Эти песни будут петь, их будут слушать, на них будет воспитываться следующее поколение. Пусть таких людей, как Сергей Войтенко, будет больше в Тольятти, Самарской области, во всей нашей необъятной стране. Они не на словах, а на деле принимают участие в патриотическом воспитании и в других добрых делах, направленных на укрепление России, — поделилась впечатлениями от концерта директор АНО ДО «Планета детства «Лада» Ольга Корабельникова .

Поделитесь новостью: