DCIM100MEDIADJI_0005.JPG

19 ноября в 17.00 в Поволжском православном институте состоится торжественное открытие Большого концертного зала, который может стать одной из лучших филармонических и концертных площадок не только г.о. Тольятти, но и Самарской области.

Как сообщили в институте, открытие Большого концертного зала приурочено к 25-летнему юбилею Православной классической гимназии и 20летию ее домового храма в честь Всех Святых в земле Русской Просиявших.

Новое пространство поразит своим чувством стиля, высокой эстетикой и совершенством. Здесь продолжится творческая жизнь всех учреждений системы непрерывного образования (Православной гимназии, Гуманитарного колледжа, Православного института), а также его социальных и партнеров. Творческим директором Большого концертного зала стала исполнительный директор Православной классической гимназии матушка Юлия Лескина.

Площадь Большого концертного зала около 2 500 квадратных метров на 474 места. Площадь сцены 137 квадратных метров с вместительным закулистным пространством. Рядом с концертной площадкой будет открыто театральное кафе, также имеется малый концертный зал на 80 мест. Планируется приобретение электронного органа.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: