В гимназии №38 покажут «Многообразие городов Тольятти и Вольфсбурга»

15 марта в 13 часов в МБУ «Гимназия №38» состоится торжественное открытие Международной фотовыставки «Die Vielfalt der Stӓdte Togliatti und Wolfsburg» («Многообразие городов Тольятти и Вольфсбурга»).

Выставка организована учащимися гимназий городов-побратимов Тольятти (МБУ «Гимназия №38») и Вольфсбурга (Phoeniх Gymnasium Wolfsburg — Vorsfelde). Фотовыставка стала результатом их творческого сотрудничества. В своих работах юные тольяттинцы и вольфсбургцы запечатлели окружающий мир во всем его многообразии. Природа, люди, повседневные заботы и отдых – всё это нас объединяет несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров. Всего на выставке будет представлено 40 фотокартин из Вольфсбурга и Тольятти.

Выставка посвящена празднованию 30-летия побратимских отношений в 2021 году между городами Тольятти- Вольфсбург и проводится при поддержке администрации городского округа Тольятти и администрации города-побратима Вольфсбурга.

С приветственным словом к участникам выставки обратился господин Манфред Хюллер, руководитель управления выставочно-презентационной и международной деятельности мэрии города-побратима Вольфсбург. Он поздравляет с юбилеем дружбы — 30-летием установления побратимских отношений между нашими городами и передает поздравления от коллег из администрации Вольфсбурга.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: