В модельной библиотеке «Для друзей» состоялась творческая встреча с ведущим актером сцены театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова, талантливым и обаятельным артистом – Андреем Амшинским.

Андрей Амшинский – любимец тольяттинской театральной публики, ведущий мастер сцены, в творческом диапазоне которого и драмы, и комедии, и фарсы, и притчи, и сказочные представления.
Как сообщили в библиотеке, встреча со зрителями прошла в доверительной, дружеской атмосфере. Андрей Амшинский рассказал о своей театральной карьере с момента выбора будущей профессии
до поступления в Волжский университет им. В.Н. Татищева. Также актер поделился своими впечатлениями от ролей в большом кино и спектаклей.

Мастерство, сценическое обаяние, пластичность помогают актеру создавать разнохарактерные образы в пьесах классического и современного репертуара. За более двадцатилетнюю службу театру артист сыграл более шестидесяти ролей. В их числе Мурзавецкий в спектакле «Волки и овцы» А.Н. Островского, Мишка в спектакле «Дни
нашей жизни» Л.Андреева, Василий Кузякин «Любовь и голуби» В.Гуркина, Осип «Опера сумасшедших (Ревизор)» Н.Гоголь, Подхалюзин «Банкрот» А.Островский и др.

Зрители и сотрудники библиотеки получили огромное удовлетворение от общения с замечательным человеком и актёром.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: