Подведены итоги областного конкурса «Библиотека – центр правовой информации», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, в конкурсе, организованном Самарской губернской думой, приняли участие 13 муниципальных образований. По итогам конкурса в номинации «Библиотека – центр гражданственно-патриотического воспитания и развития творческих способностей читателей» первое место заняло муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотеки Тольятти», третье место – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение детских библиотек».

Напомним, конкурс проводился Самарской Губернской Думой с целью повышения роли муниципальных библиотек Самарской области как центров повышения правового просвещения населения и повышения уровня информированности и правовой культуры граждан. В конкурсе принимали участие библиотеки, осуществляющие свою деятельность в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан и способствующие удовлетворению потребности различных групп населения муниципальных образований в информации по вопросам местного самоуправления и деятельности органов государственной власти.

Как сообщили в МБУК «Библиотеки Тольятти», в заявку на конкурс было включено описание деятельности библиотеки и реализации мероприятий: городского конкурса авторской песни и поэзии «Все судьбы в единую слиты» и городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Тёркиным», культурно-просветительских мероприятий, которые доступны пользователям официального сайта учреждения, его страниц в социальных сетях, на канале «YouYube», мероприятий, посвященных юбилейной дате для города и всей страны – 50-летие выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, работы летних открытых площадок и др.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: