Сегодня, 10 февраля, в 17.00 в центральной библиотеке им. Татищева состоится презентация сборника «Тольяттиполь«! Напомним, в нашем городе прошел конкурс «Мой фантастический город».

Издание подготовлено и выпущено совместно с МБУК «Библиотеки Тольятти» в рамках проекта Ольги Вавилиной «Библиотеки Тольятти — детям» в 2022 году.

В течение нескольких месяцев тольяттинские дарования присылали свои фантастические рассказы о мистическом Тольятти в антураже загадочных городских историй. На семинарах, которые прошли этим летом в центральной библиотеке им. Татищева, тольяттинские авторы вместе с известными писателями Сергеем Чекмаевым и Дарьей Зарубиной разбирали рассказы и обсуждали ошибки, после чего был дан шанс что-то переделать или добавить в свои труды. Лучших 10 рассказов, как и было обещано, вошли в сборник.

Во встрече примут участие председатель Союза литераторов Николай Калиниченко , руководитель секции драматургии и сценаристики Сергей Чекмаев (г. Москва), а также писатели Алексей Гравицкий, Анна Дербенева и Иван Наумов (г. Москва)

Новости Тольятти Городские ведомости 

Поделитесь новостью: