Театр кукол получит поддержку Благотворительного фонда Алишера Усманова

Тольяттинский театр кукол стал победителем первого этапа грантовых конкурсов программы «Особый взгляд» на организацию тифлокомментирования в театрах.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской администрации сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» подвел итоги первого этапа грантовых конкурсов на организацию тифлокомментирования в театрах в 2021 году.

Финалистами стали 27 площадок из разных городов страны. Грантовый конкурс включал в себя следующие номинации: денежные гранты на организацию тифлокомментирования в региональных театрах, ранее сотрудничавших с фондом (номинация «Продолжение»); денежные гранты на организацию тифлокомментирования в региональных театрах с нуля (номинация «Старт»); денежные гранты на организацию тифлокомментирования в московских театрах (номинация «Столица»);оборудование для тифлокомментирования театрам, начинающим свой путь с нуля.

Кроме тольяттинского театра кукол поддержку от фонда получат театры из следующих городов: Москва, Вологда, Челябинск, Кемерово, Красноярск, Пермь, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Кызыл, Воронеж, Нижний Новгород, Хабаровск, Новосибирск, Новокузнецк, Борисоглебск, Астрахань, Курск, Псков.

Юлия Ефимовна добавила, что также был сформирован лист ожидания из учреждений, окончательное решение по которым будет принято 15 марта. В лист ожидания вошел тольяттинский Молодежный драматический театр.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: