sdr

5 апреля в драматическом театре «Колесо» состоится премьера водевиля «Урок дочкам» по пьесе Ивана Андреевича Крылова в постановке народной артистки России Натальи Дроздовой.

Спектакль будет доступен по Пушкинской карте!

 «Пушкинская карта» — государственная программа социальной поддержки, направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличение посещаемости учреждений культуры и искусства молодежью. С  2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 руб., при этом 2000 руб. можно использовать в кинотеатре.

Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте» в любом городе РФ размещается в приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура. РФ., где также можно найти и афишу мероприятий учреждений культуры и искусства  городского округа Тольятти.

Ежемесячная афиша мероприятий учреждений города, которые можно посетить   по «Пушкинской карте» размещается на сайте «Культурная карта Тольятти», в группе «Культменю» в социальной сети «В контакте», а также направляется  в   департамент образования.

Как сообщила заместитель главы горда по социальным вопросам Юлия Баннова, в городском округе Тольятти в настоящее время к программе подключено 12 муниципальных учреждений культуры (4 театра, 3 музея, 3 культурно-досуговых учреждения, модельные библиотеки). Также к «Пушкинской карте» подключено 2 немуниципальных учреждения: Музей актуального реализма и ДК «Тольятти» им. Абрамова.

За 2022 год по Пушкинской карте учреждениями культуры и искусства проведено 642 мероприятия, продано 21960 билетов.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: