Подведены итоги V городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Тёркиным»

В центральной библиотеке им. Татищева прошло торжественное награждение победителей и участников патриотического конкурса, ставшей уже визитной карточкой нашего города. Как сообщили в библиотеке, цифры пятого конкурса впечатляют: более 100 участников, 8 городов и населенных пунктов Самарской области. Участники в возрасте от 10 до 18 лет читали произведения, в которых воплотились мужество, героизм, долг и преданность.

На отборочных турах выразительно и эмоционально звучали стихи об Отечестве и его героях, участники читали выбранные произведения, после чего компетентное жюри выбрало лучших чтецов. Конкурсанты читали стихи не только известных писателей, но и собственного сочинения. Трогательное прочтение стихотворений тронуло до глубины души членов жюри и гостей, некоторые не смогли скрыть слезы на глазах. По словам директора МБУК «Библиотеки Тольятти» Валентины Юсуповой, это говорит о высоком уровне подготовки участников и о полном понимании темы конкурса. Отрадно, что современным детям и молодёжи близок и понятен жанр патриотической поэзии.

Отметим, что организатором конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Тёркиным» является Самарская областная общественная организация Военно-исторический клуб «Патриоты» и МБУК «Библиотеки Тольятти», автор идеи и председатель жюри конкурса  — Владимир Колосов, председатель комиссии по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Тольятти.

 Итак, имена победителей V городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Тёркиным»:

Возрастная номинация 10-14 лет:

Гран-при — Морозов Матвей (г. Октябрьск)

1 место – Качалов Кирилл (г. Тольятти) и Антонов Егор (г. Тольятти)

2 место – Асабин Матвей (г.Самара)  и Климчицкая Елизавета (г.Самара)

3 место – Гордеева Карина (с. Каменка),  Хрипченко Юрий (с. Васильевка),   Хмельницкий Дмитрий г.(Октябрьск)

 

Возрастная номинация 15-18 лет:

Гран-при: Махмутова Эвелина (г. Тольятти)

1 место – Терентьева Ольга (г.Тольятти)

2 место – Барабошина Маргарита (г. Самара)  и Бурданова Ксения (г. Тольятти)

3 место – Зечевич Владимир (г. Тольятти),  Долгов Кирилл (г. Самара) и Кокорева Виктория (г. Тольятти)

 

Также был утвержден специальный приз участникам, читающих тольяттинских авторов: Софья Гордеева, Ксения Король, Тельман Кузнецов, Ева Данилова  и Денис Махуков. «Библиотеки Тольятти» желают всем участникам новых побед и до встречи в следующем году!!!

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: