22 ноября на базе Тольяттинской филармонии в рамках первого всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм» будут показаны выдающиеся работы отечественной анимации.на большом экране в сопровождении симфонического оркестра и детей-солистов.

Как рассказала заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова, такой фестиваль проводится впервые при поддержке Министерства Культуры РФ, Российского Фонда Культуры. Он состоится в двадцати шести городах, и Тольятти в их числе, и, вероятно, станет одним из самых масштабных культурных событий в нашей стране. Инициатор и автор идеи проекта — благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с группой компаний Zapomni. Группа компаний Zapomni является стратегическим партнером студии «Союзмультфильм».

В программе мультконцерта будут показаны любимые мультфильмы детства — «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню». Мультконцерт — радостное и познавательное мероприятие для всей семьи.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: