В концертном зале музыкальной школы №4 им. В.М. Свердлова появился рояль «Амедеус L215» производства г. Санкт-Петербург.

В 2024 году АО «Медиус» исполняется 90 лет. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших в России разработчиков, производителей и поставщиков учебного и учебно-наглядного оборудования для учреждений образования, для медицинских и других учебных центров Российской Федерации. В 2011 году в АО «Медиус» был создан творческий коллектив по разработке и производству музыкальных инструментов из высококачественных кавказских горных пород древесины. Достигнуто качество звучания на уровне лучших мировых образцов!

Несмотря на каникулы, в школе оказались «счастливчики», которым удалось первыми сесть за инструмент и услышать, как он звучит.
Обзавестись новым роялем стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура«. Напомним, что в последние годы и другие учебные заведения также в рамках данного нацпроекта получали музыкальные инструменты.   Например, в тольяттинский лицей искусств, для которого было приобретено 35 новых музыкальных инструментов — акустические пианино и рояль, цифровые пианино, цифровой рояль, скрипки, виолончели, баяны, домры, балалайки и бас-гитара. О таком подарке можно было только мечтать! «Школа искусств им. М.А. Балакирева» получила 43 музыкальных инструмента, среди которых баяны, балалайки, бас гитара, барабаны, скрипки и виолончели.

-Все, что происходит в рамках национального проекта «Культура», меняет уровень оснащения учреждений культуры и искусства музыкальными инструментами, а значит и уровень подготовки начинающих музыкантов,

— считает заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: