В апреле в Тольяттинском художественном музее (ТХМ) начался масштабный ремонт выставочных залов. Это один из проектов, которому была оказана поддержка со стороны ООО «Тольяттикаучук» (входит в группу «Татнефть»).

Напомним, компания «Татнефть» выделяет гранты на реализацию социально значимых проектов. По итогам первого грантового конкурса поддержку «Татнефти» в прошлом году получили 13 тольяттинских инициатив. В числе счастливчиков оказался тольяттинский краеведческий музей, получивший средства на оснащение универсальными системами для хранения музейных ценностей.

По результатам второго конкурса тольяттинских победителей одиннадцать. Это проекты с общим объемом финансирования более 150 миллионов рублей (около 100 миллионов – поддержка «Татнефти»). И среди них снова есть музей, только на сей раз художественный. В нем собираются:

заменить фасадное остекление,
провести работы по устройству эпоксидного наливного пола,
восстановить систему кондиционирования,
модернизировать систему отопления,
установить инновационное освещение,
заменить конструкции для размещения экспозиции.

На этом в музее не хотят останавливаться. Там планируют и дальше участвовать в конкурсе грантов «Татнефть» в последующие годы, чтобы получить грант на обновление входной группы и фасада здания.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: