Детская музыкальная школа №4 им.В.М.Свердлова получила в дар комплекты нот и книг. Об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Чудесный подарок, которому, в образовательном учреждении очень рады, сделан в рамках благотворительного проекта «Музыкальное приношение будущему», который направлен на помощь библиотекам и на повышение культуры образовательного процесса.

Фонд библиотеки музыкальной школы пополнился книгами и нотами на сумму 17 197 рублей – это 54 книги! Среди новинок – ноты для различных инструментов, хоровые и вокальные сборники, учебники и многое другое. В подборке есть как сочинения композиторов-классиков, так и наших современников. Вместе с комплектами нот школа получила диплом участников проекта «Музыкальное приношение будущему».

-Музыкальное приношение будущему» — это долгосрочный благотворительный проект, разработанный по инициативе Союза композиторов России и поддержанный комитетом по культуре Государственной Думы РФ, проходит под патронажем художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева,

— рассказала Юлия Ефимовна

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: