3 июня в 18.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает на вернисаж выставки художника Николая Кузнецова «Люди и время».

На персональной выставке Николая Ивановича Кузнецова представлена ретроспектива его работ и новые произведения — пейзажи, натюрморты, портреты известных людей — Виктора Полякова, Марка Демидовцева, Ильи Репина, дизайнерские разработки. Главное в его полотнах — экспрессия, «цветовая лепка объёмов плотными и динамичными мазками. Насыщенный цвет то подчиняется доминирующему тону, то перекликается или спорит с ним, то поддерживает его. Сумрачная или звонкая, открытая, затенённая или наполненная цветом и свежестью цветовая гамма привлекает внимание зрителя» — так пишет о его работах искусствовед А. Павельева.

Выставка будет работать по 22 августа.

16 июня, 14 июля, 18 августа в 18.00 на выставке пройдут творческие встречи с художником. На творческой встрече состоится беседа о выставочных работах, художник поделится творческими планами, раскроет творческое кредо и ответит на вопросы участников. Завершится встреча подарочной сессией, на которой Николай Иванович будет рисовать и дарить каждой девушке и женщине — участнице встречи рисунок со своим автографом. Или мужчине, если он закажет рисунок для своей дамы.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: