Лето заканчивается, но у тольяттинцев и гостей города еще есть возможность посетить мероприятия проекта «Чудесные выходные Тольятти».

В субботу, 24 августа, с 10.00 до 12.00 в Парке Победы, в парках Центрального и Комсомольского районов пройдут открытые тренировки и мастер-классы от управления физической культуры и спорта. Свои умения и навыки продемонстрируют воспитанники и тренеры СДЮСШОР №8 «Союз», №11 «Бокс», №7 «Акробат» и клубы по месту жительства.

Продолжит субботнюю программу ДМЦ «Шанс». В парке Центрального района с 15.00 до 17.00 будет организована конкурсно-развлекательная программа «Летний калейдоскоп» с участием ребят из дворовых отрядов.

В Парке Победы в это же время пройдет праздничная программа, посвященная Дню Государственного флага РФ. Будут работать игровые интерактивные площадки, организованы конкурс рисунков на асфальте «Моя семья» и танцевальный мастер-класс. Самых маленьких гостей праздника ждут сладости и призы.

Вечер воскресенья, 25 августа, традиционно организуют учреждения культуры. С 17.00 до 19.00 в Парке Центрального района будут работать вокально-инструментальный ансамбль «Синтез» автономной некоммерческой организации инвалидов войны и труда Центрального района «Клуб «Ветеран», автор-исполнитель Игорь Алексеев, шоу-дуэт восточного танца «Амарэн». Для жителей будут организованы танцевальная площадка «На одной волне» и викторины с розыгрышами призов от партнера Радио Ваня 102,7 FM.

В Парке Победы состоится концертная программа с участием джаз-оркестра Тольяттинской филармонии. Маленьких зрителей порадуют спектакль «Сказка о дружбе» от Театра юного зрителя «Дилижанс» и мастер-класс «Точка, точка, запятая» от детской библиотеки №10.

В парке Комсомольского района будет организована культурно-развлекательная программа «Летняя мозаика» от тольяттинского арт-клуба «Отражение» с песнями, стихами местных авторов, а также инструментальной музыкой (саксофон).

Праздничное завершение творческого сезона проекта «Чудесные выходные Тольятти», который реализуется в рамках регионального творческого проекта «Культурное сердце России», состоится 1 сентября.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: